В ПГУ прошел вебинар «Вопросы формирования патриотизма, гражданской идентичности, упрочения единства российского государства в современных условиях»

19.12.2020

18 декабря 2020 года Пятигорский государственный университет при содействии фонда поддержки исламской культуры, науки и образования в рамках подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама провел вебинар «Вопросы формирования патриотизма, гражданской идентичности, упрочения единства российского государства в современных условиях».

В рамках вебинара «Вопросы формирования патриотизма, гражданской идентичности, упрочения единства российского государства в современных условиях» рассматривались следующие вопросы:

- особенности формирования патриотизма, гражданской идентичности, упрочения единства российского государства в исламских образовательных организациях;

- государственно-конфессиональное взаимодействие по вопросам формирования патриотизма и гражданской идентичности молодежи;

- роль религиозных деятелей при формировании патриотизма и гражданской идентичности молодежи на Северном Кавказе;

- роль религиозных образовательных организаций по формированию патриотизма, гражданской идентичности, упрочению единства российского государства в современных условиях;

- учебно-методическое обеспечение процесса формирования патриотизма, гражданской идентичности, упрочения единства российского государства в современных условиях;

- кадровые условия формирования патриотизма, гражданской идентичности, упрочения единства российского государства в религиозных и государственных образовательных организациях;

- роль СМИ в формировании гражданской идентичности молодежи;

- особенности формирования патриотизма, гражданской идентичности, упрочения единства российского государства в общеобразовательных организациях Северного Кавказа.

Содержательной частью проведения вебинара занимались центр профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности ПГУ и кафедра восточных языков и культур (рук. Ибрагимов И.Д.).

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович