Заседание клуба «Креативный психолог»

Заседание клуба «Креативный психолог»
16.12.2020
Тема встречи: «Креативные рекомендации. Сказка для студентов»

В последнем заседании клуба уходящего года (16 декабря 2020) приняли участие студенты 2 курса ИИЯМТ по направлению подготовки «Педагогическое образование» (в двумя профилями подготовки (профиль «Английский язык и дополнительное образование»)), ведущая — доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности Колиниченко И.А. Заседание клуба проводилось дистанционно.

Под руководством ведущей участники постарались выразить свое отношение к себе, к миру, добрым взаимоотношениям между людьми посредством составления сказки «Теремок» на новый лад, с принятием ролей персонажей сказки.

Содержание сказки стало показательным для определения уровня сплочённости в группе. Сплочённость оказалась высокой, поскольку каждому сказочному персонажу нашлось место. Студенты могли выбирать роль мышки, лягушки и другие, обыгрывать их, объяснять новый смысл, который они вкладывали в ту или иную ролевую позицию и понимать взаимоотношения в группе через отношения между персонажами. В результате получилась красивая сказка на новый лад о взаимовыручке и добре, стимулирующая предпраздничное настроение.

Колиниченко
Ирина Александровна