Заседание редакционных коллегий журналов «Ориенталистика» и «Арабистика Евразии»

25.12.2020
Директор института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович принял участие в заседании редакционных коллегий журналов «Ориенталистика» и «Арабистика Евразии» в Казанском (Приволжском) федеральном университете, которое прошло в смешанном формате форума «Ислам в мультикультурном мире» 22−25 декабря 2020 года.

Ибрагим Ибрагимов выступил с докладом о перспективах развития журналов и необходимости проведения работы по включению журнала «Арабистика Евразии» в список журналов Skopus, отметив, что уровень публикаций и состав участников позволяет это сделать и публикации выходят на трёх языках.

В заседании помимо российских ученых приняли участие представители Египта, Йемена, Ирака, Франции, Катара, Казахстана и Армении. Все участники отметили высокий уровень публикаций в журналах и необходимость дальнейшего развития журналов и поднятия их статуса в системе научных публикаций.

Также было принято решение проводить заседание не реже одного раза в квартал на базе различных образовательных организаций мира.

Следует отметить, что Ибрагим Ибрагимов включен в список редакционной коллегии журнала «Арабистика Евразии».

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович