Регистрация участников Олимпиады старшеклассников (9-11 классы) ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» продлена

01.12.2020 09:00:00 - 10.02.2021 17:00:00

Если ты школьник и задумываешься о своем будущем, то Олимпиада старшеклассников Пятигорского государственного университета именно для тебя!

Основными целями и задачами Олимпиады являются:
  •  выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников и абитуриентов;
  •  развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;
  •  усиление мотивации к углубленному изучению школьных предметов;
  •  привлечение внимания школьников к изучению социально-экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;
  •  способствование к созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;
  •  содействие воспитанию ценностных ориентаций у школьников.
Согласно Правилам приема для поступающих в ФГБОУ ВО «ПГУ» на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2021/2022 учебном году, победителям, призерам и участникам Олимпиады предоставляются следующие льготы при поступлении в ФГБОУ ВО «ПГУ» (при условии приема на обучение по специальностям и(или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады):
  •  за наличие диплома победителя или призера очного тура Олимпиады старшеклассников – 3 балла;
  •  за наличие сертификата участника очного тура Олимпиады старшеклассников – 2 балла.
Регистрация участников в первый, отборочный заочный (дистанционный) этап продлена по 10 февраля!