В ЮИ состоится учебное занятие «Судебный процесс по гражданскому делу»

12 февраля в 14:00 до 17:00

12 февраля 2021 года в Юридическом институте в зале судебных заседаний (зал 5, корпус ЮИ) состоится учебное занятие «Судебный процесс по гражданскому делу» (семейный спор) со студентами 2 курса СПО специальности «Право и судебное администрирование».

Занятие пройдет в рамках освоения учебной программы профессионального модуля «Организационно-техническое обеспечение работы судов». Занятие проведет ст. преподаватель кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности, судья в отставке Украинчик А.В.

Занятие направлено на формирование профессиональных компетенций 2.2., 2.3. На занятии студенты получат навыки выступления перед аудиторией, ведение полемики, а также теоретические и практические знания по профессиональному модулю, умение составлять необходимые судебные процессуальные документы.

По итогам подготовки и проведения заседания предполагается формирование студентами полного «Гражданского дела», оформленного по правилам судопроизводства.

Украинчик
Алевтина Владимировна