Заседание Центра китайского языка и культуры

Заседание Центра китайского языка и культуры
12.02.2021
12 февраля 2021 года состоялось заседание Центра китайского языка и культуры, в котором приняли активное участие студенты Пятигорского государственного университета. Заседание было посвящено празднованию китайского Нового года (春节).

Ребята узнали о традициях и обычаях китайцев во время празднования китайского Нового года, выучили новые слова и выражения на китайском, научились одному из известнейших видов китайского народного искусства — резке бумаги (剪纸). Студенты познакомились с традиционной китайской музыкой, а также посмотрели трансляции китайских новогодних концертов и ряд видеороликов, посвященных празднику. Завершилось заседание традиционным чаепитием и просмотром фильма на китайском языке с субтитрами с последующим обсуждением.

Организатор: преподаватель кафедры восточных языков и культур В.В. Гулянц.

Гулянц
Виктория Викторовна