Руководство и студенты Пятигорского государственного университета отмечены благодарственными письмами Российского союза молодежи

25.02.2021
Ректор ПГУ, Александр Павлович Горбунов, советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе, Кондракова Эльвира Дмитриевна, а также студенты ПГУ (Шахманаева Аминат, Чотчаев Къурманбий (ВШУ), Диденко Лидия, Ханнанова Альфия, Гурбанова Хадижа, Магомедова Айна, Андрющенко Руслана (ИМО), Машукова Арианна (ЮИ), Байрамукова Алина (ИПиМ) получили благодарственные письма от председателя Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» за вклад в развитие федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей» в 2020 году.

Летом 2020 года студенты ПГУ, приглашенные к участию карьерными менеджерами ПГУ, вошли в состав корпуса общественных наблюдателей РСМ и принимали участие в мониторинге процедуры Единого государственного экзамена. В программе общего контроля участвует 85 субъектов Российской Федерации, а в ряды общественных наблюдателей входит более чем 6000 человек. Их задачами являются: осуществление контроля процедур в пунктах проведения экзамена и на других объектах мониторинга; выявление нарушений. Именно ребята из Корпуса общественных наблюдателей повышают доверие школьников к результатам ЕГЭ.

Горбунов
Александр Павлович