Объявлены победители именной стипендии Владимира Потанина

Объявлены победители именной стипендии Владимира Потанина
01.03.2021
Благотворительный фонд Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.

«В новых условиях конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстрировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей Стипендиальной программы – объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность», – отметила генеральный директор фонда Оксана Орачева.

В 2020/21 цикле к конкурсу проявили интерес 5 747 человек. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи студентов. В список победителей вошли 750 человек, среди них 4 представителя Пятигорского государственного университета:
1.    Алёшин Юрий Денисович (ИМО)
2.    Асмарян Арменуи Аликовна (ИИЯМТ)
3.    Джигкаева Милена Сулхановна (ИРГЯИГТ)
4.    Хачатурова Белла Игоревна (ВШУ)

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
14декабря 2021