Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам в ПГУ

26.02.2021
ПГУ выступил традиционной площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников получают значительные льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы. Олимпиада собирает лучших учеников Юга России и многих других регионов Российской Федерации. У каждого есть возможность стать победителем!

В 2020-2021 учебном году Всероссийская Олимпиада проводилась по 6 языкам, английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому. Более двухсот учащихся 9-11 классов школ Ставропольского края, победителей городских и районных этапов, на базе ПГУ смогли проверить свои знания и проявить свои интеллектуальные способности. По итогам проведения регионального этапа победители и призеры будут представлять Ставропольский край в финале Олимпиады.

Ректор ПГУ, профессор А.П. Горбунов подготовил школьникам особый подарок: вне зависимости от результатов регионального этапа Олимпиады все его участники получат сертификаты, дающие право на три дополнительных балла при поступлении в Пятигорский государственный университет. Мы желаем ребятам успехов в стремлении реализовать себя в области интеллектуальной деятельности.

Горбунов
Александр Павлович