Рок-поэт современной России, Дамир Якубов, посетил ПГУ

25.02.2021
В Пятигорский государственный университет с визитом прибыл Дамир Якубов — выпускник ПГПИИЯ 1991 г., рок-поэт современной России, сотрудничавший с такими музыкантами, как Николай Носков и Григорий Лепс, автор-исполнитель многочисленных баллад и акустических композиций.

В рамках проекта «Планета дружбы», задуманного активистами инициативной группы студентов ПГУ как один из способов эффективного взаимодействия успешных выпускников и студентов вуза и поддержанной Федеральным агентством по делам молодежи, 25 февраля на базе Института иностранных языков и международного туризма прошла интерактивная встреча Дамира Якубова со студентами 4 курса (направление подготовки «Теория и методика преподавания иностранных языков»). В ходе беседы Дамир ответил на все заданные вопросы, поделился с ребятами своим профессиональным опытом, дал много советов по раскрытию творческого потенциала и достижению поставленных целей. Несмотря на все еще злободневную проблему распространения коронавирусной инфекции, мероприятие состоялось при соблюдении всех превентивных мер.

Команде студенческого англоязычного мультимедийного издания «Journalistic Mirror» также удалось пообщаться с гостем университета. В процессе интервью Дамир подробно рассказал о своей жизни в Англии и карьерном становлении, во многом обусловленным любовью к музыке, поэзии и иностранным языкам. Он также представил свой труд «Песнь ногайских кочевников: современная интерпретация эпической традиции», в котором предлагает читателям наиболее полное описание истории культурных и бытовых особенностей жизни ногайского народа.

Геворгян
Аревик Ашотовна