Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку в ПГУ

25.02.2021

В феврале 2021 года на базе Пятигорского государственного университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам. Итальянский язык включен в эту олимпиаду сравнительно недавно, и впервые Всероссийская олимпиада школьников по итальянскому языку была проведена в 19 регионах Российской Федерации в 2015 году.

24 и 25 февраля 2021 г. ученики 9-11 классов из Пятигорска и региона Кавказских Минеральных Вод приняли участие в двух турах регионального этапа и соревновались в навыках аудирования, чтения и работы с текстом. Кроме того, они выполнили лексико-грамматический тест, тест по страноведению, творческое письменное задание. А в качестве устного задания выступили на одну из заданных тем.

Выполнение поставленных заданий оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели итальянского языка Пятигорского государственного университета. Председателем жюри выступил доцент кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ В.Х. Нарымов, членами жюри стали профессор кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации ИРГЯИиГТ А.Г. Келейникова, старший преподаватель кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ О.В. Сычева.

Оценив знания, умения и навыки владения итальянским языком, жюри пожелало всем участником олимпиады дальнейших успехов в изучении итальянского языка, а также высказало рекомендации по поступлению летом 2021 года на программы среднего профессионального образования и бакалавриата в Пятигорский государственный университет.

Нарымов
Валерий Хачатурович