В ПГУ наградили победителей турнира по мини-футболу на Кубок ректора

26.02.2021
21 октября, в день рождения ректора, традиционно на футбольном поле университета проходит турнир по мини-футболу среди Институтов и Высших школ ПГУ на Кубок ректора. В 2020 году состоялся уже 14 очередной турнир, в котором приняли участие 9 команд. Открыл турнир сам ректор университета А.П. Горбунов, сделав первый удар по мячу с одиннадцатиметровой отметки. Ректор пожелал футболистам хорошей, честной, бескомпромиссной игры и победу сильнейшей команде.

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта Ш.А. Имнаев поприветствовал участников и пожелал спортсменам удачи и достижения поставленных задач.

Соревнования проходили в течение трех дней. В этом году Юридический институт представил две команды (ЮИ No1, ЮИ No2). Впервые в финале встретились команды нижних корпусов ПГУ: ЮИ No1, ЮИ No2 и команда Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий, не оставив шансов на победу командам главного корпуса.

26 февраля в приемной ректора состоялось торжественное награждение победителей турнира. Первое место заняла команда Юридического института No2, второе место – команда Юридического института No1, третье место – команда Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий. А.П. Горбунов и Ш.А. Имнаев вручили победителям кубки и медали. Также победителям будут выделены денежные премии.

Спортсмены поблагодарили ректора университета, заведующего кафедрой физической культуры и спорта и организаторов за проведение турнира.

Горбунов
Александр Павлович