Выпускник ПГППИЯ В.Н. Шилин награжден премией Ч. Диккенса на международном конкурсе «Лондонская литературная премия»

10.03.2021
Поздравляем выпускника факультета английского языка 1975 г. Валерия Николаевича Шилина с наградой в международном конкурсе «Лондонская литературная премия». В номинации «Крупная проза» Валерий Николаевич получил титул «Кавалер» и Премию имени Ч. Диккенса в категории «Профессионалы».

С Ассоциацией выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ Валерий Николаевич поделился тем, как он пришёл в журналистику, стал членом Международной федерации журналистов, а потом был принят в Интернациональный Союз писателей, драматургов и журналистов. Работа в «горячих точках», где Валерию Николаевичу пришлось побывать не один раз и как маркетологу-оружейнику, так и журналисту, нашла отражение и в его творчестве.

Свои статьи и фото-работы он готовил для журналов и газет России, США, Германии, Японии, Нидерландов, Финляндии, Италии, Швейцарии и Таиланда. Всего В.Н. Шилин публиковался в 18 издательствах.

Благодарность Шилину В.Н. от Интернационального союза писателей

Геворгян