ПГУ посетили журналисты из Румынии

12.03.2021
В эпоху глобализации значительно трансформируется карта профессий, и кардинально меняются подходы к подготовке кадров. Каким будет будущее для представителей творческих профессий: художников, дизайнеров, архитекторов? Именно этим вопросом задались корреспондент Румынского телеканала TVR Ливиу Юреа и его супруга – оператор Андриана. Ответ на него они решили найти у студентов Пятигорского государственного университета.

Учащиеся Высшей школы дизайна и архитектуры ПГУ стали героями информационного сюжета представителей румынского телевидения. Гости вуза пообщались со студентами, задали им очень актуальные и важные вопросы и, конечно, запечатлели многообещающие работы юных художников. Встречу курировала директор Высшей школы дизайна и архитектуры ПГУ, Член Союза дизайнеров России – Ольга Анатольевна Ковалева.

В ходе визита журналистов телеканала TVR состоялась беседа со студентами Института международных отношений. Модератором дискуссии выступил Директор ИМО ПГУ, профессор Виктор Николаевич Панин. Будущие специалисты в области международных отношений и медийных технологий пообщались с журналистом Ливиу Юреа, задали все интересующие их вопросы, а также узнали об основных принципах работы специалиста, освещающего международную деятельность.

Такие встречи очень значимы для наших студентов, ведь они помогают понять важную роль СМИ в общественно-политической жизни не только страны, но и всего мира и, конечно, вдохновляют их на новые профессиональные свершения.

Сюжет румынского телеканала TVR1.

Ковалева
Ольга Анатольевна