Бесплатный вводный курс по китайскому языку

13.03.2021
С целью популяризации изучения китайского языка и китайской культуры, кафедра восточных языков и культур при поддержке Института переводоведения, русистики и многоязычия создали бесплатный вводный курс для тех,  кто начинает изучать китайский язык.

Китайский язык наряду с арабским языком являются самыми сложными. Первая сложность, при желании его изучить, состоит в общем количестве иероглифов в языке. В китайском языке отсутствует алфавит и связь написания и произношения. Единственная неправильно изображённая черта в одном иероглифе полностью искажает смысл слова. Китайский язык – тоновый. Каждый слог может произноситься четырьмя тонами.

Чем раньше вы начнете изучать китайский язык, тем вам будет легче в дальнейшем. Наш курс поможет вам подготовиться к изучению китайского языка. Вы получите основные знания по фонетике, иероглифике. Наш инновационный курс поможет вам сделать первый шаг и заложить первый кирпичик в вашей китайской стене!

Курс состоит из 20 базовых уроков, каждый урок сопровождается аудиозаписью, подготовленной носителями языка: фонетика, аудирование, аудиозапись к тестам. Также в курс входит блок по иероглифике, с помощью которого вы изучите 214 основных иероглифических ключа. Устный блок состоит из 20 диалогов, начитанных носителями языка.