Открытое онлайн занятие «Потребность быть личностью»

16 апреля в 14:00 до 15:00

Доцент кафедры общей и педагогической психологии Елена Евгеньевна Басанова, читающая более 15 лет курс «Общая психология», проведет онлайн-занятие на тему: «Потребность быть личностью».

Направление подготовки: 37.03.01 – «Психология»; 37.04.01 – «Психология»; 37.05.02 – «Психология служебной деятельности».

Целевая аудитория: абитуриенты, студенты направлений подготовки «Психология», психологи-консультанты, педагоги-психологи, а также все интересующиеся вопросами психологии личности и её самореализации.

Содержание занятия: психология личности одна из центральных тем психологической науки. Согласно представителям гуманистической психологии К. Роджерсу и А. Маслоу, потребность быть личностью является ведущий движущейся силой самореализации и самоактуализации любого человека.

На семинаре мы обсудим:
- Что включает в себя понятие «личность»?
- Какие критерии личности выделены в отечественной и зарубежной психологии?
- Как реализовать потребность быть личностью?

Смотреть запись мероприятия

Басанова