Ибрагимов И.Д. принял участие в заседании Координационного Совета Министерства науки и высшего образования

18.03.2021
Директор института переводоведения, русистики и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович принял участие в заседании Координационного Совета Министерства науки и высшего образования по вопросам формирования у молодежи гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Заседание прошло 18 марта 2021 года в Москве под председательством Министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова, с участием представителей Администрации Президента Российской Федерации, Совета Безопасности, Правительства Российской Федерации, Национального антитеррористического комитета и других федеральных органов власти, а также руководителей ключевых методических центров образовательных организаций по вопросам формирования у молодежи гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Центр профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности (ЦПЭТиФПИГ) Пятигорского государственного университета вошел в список 7 стратегических, опорных центров Российской Федерации (единственный в СКФО) по данному направлению.

На заседании обсудили ключевые направления работы Координационного Совета, рабочих групп, в состав которых также вошли ректор университета Александр Павлович Горбунов и сотрудник центра  ЦПЭТиФПИГ Мурад Асимович Ибрагимов.

Следует отметить, что Центр профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности ПГУ ежегодно проводит масштабную работу, включая разработку учебно-методических материалов, проведения курсов повышения квалификации,  комплекса специализированных профилактических мероприятий.

Горбунов
Александр Павлович