Студенческая мини-конференцию с зарубежным участием на тему: «Лингвокультурные аспекты коммуникации в глобальной сети Интернет» в ИИЯМТ

10 апреля в 12:00 до 13:30

10 апреля 2021 г. в 12.00 секция испанского языка кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ под руководством заведующего кафедрой, доцента В.В. Елькина в онлайн режиме с использованием электронных дистанционно-коммуникационных технологий конференц-платформы Zoom проводит студенческую мини-конференцию с зарубежным участием (Университет г. Кадис (Испания)) на тему: «Los aspectos lingüísticos y culturales de la comunicación en la Red mundial de Internet» («Лингвокультурные аспекты коммуникации в глобальной сети Интернет»).

В рамках конференции планируется презентация и обсуждение выступлений и видеороликов по следующим проблемам:

1. Las comunicaciones cotidianas y epmresariales a través de Internet / Деловая и повседневная коммуникация в виртуальном пространстве Интернета.
2. Impacto de las redes sociales sobre la salud mental / Влияние социальных сетей на ментальное здоровье человека.
3. Los medios de comunicación más populares de España / Средства массовой коммуникации в Испании.
4. El Spanglish en la comunicación por Internet / Spanglish в компьютерной коммуникации.
5. Los medios lingüísticos y extralingüísticos de la comunicación en la publicidad en línea / Лингвистические и экстралингвистические средства коммуникации в интернет-рекламе.
6. Inetjerga en Juvenil: Empobrecimento o Enriquecimento de la Lengua / Молодежный интернет-жаргон: обогащение или обеднение языка.

Ссылка для подключения к конференции.
Идентификатор конференции: 227 331 0699
Код доступа: 428113