В ИИЯМТ провели онлайн-лекцию для иностранных студентов Учебного Университета Кампании «Луиджи Ванвителли»

26.03.2021

В ИИЯМТ продолжается успешная реализация совместного с Учебным Университетом Кампании «Луиджи Ванвителли» (Италия) международного инновационного образовательного проекта в форме цикла лекций на иностранных языках по изучаемой российскими и итальянскими студентами проблематике в онлайн режиме с использованием компьютерных технологий.

В частности, 26 марта 2021 г. состоялась онлайн-лекция заведующего кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ, доц. В.В. Елькина на тему «The transforming role of the English language in the processes of interpersonal and intercultural communication in the context of globalization», посвященная основным факторам и причинам, оказывающим влияние на эволюцию языков, в общем, и английского языка, в частности, а также той роли, которую играет современный английский язык в процессах межличностной и межкультурной коммуникации в условиях глобализации.

Выступление доцента В.В. Елькина предварила проректор Учебного Университета Кампании «Луиджи Ванвителли», профессор Розанна Чоффи, которая представила его собравшейся аудитории иностранных студентов и указала на многолетние плодотворные профессиональные и дружеские связи между российским и итальянским вузами.

В заключение онлайн-встречи доцент В.В. Елькин выразил слова благодарности всем присутствовавшим на онлайн-лекции, а также всем итальянским и российским организаторам и реализаторам совместного международного инновационного образовательного проекта.

Реализация инновационного образовательного проекта ИИЯМТ в целях дальнейшей интернационализации и развития международного сотрудничества ПГУ осуществляется при активной поддержке ректора ПГУ, проф. А.П. Горбунова, проректора по академической политике, контролю качества образования и информатизации ПГУ, проф. Ю.Ю. Гранкина, руководителя Управления международных связей и образовательных программ ПГУ, проф. В.Е. Мишина, директора ИИЯМТ проф. А.М. Акопянц, а также благодаря организационной деятельности доцента кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ В.Х. Нарымова, координатора Центра русского языка и культуры «Институт Пушкина» (г. Санта Мария Капуа Ветере, Италия), по совместительству преподавателя кафедры ЛПИЯ ИИЯМТ и Департамента филологии и культурного наследия Учебного Университета Кампании «Луиджи Ванвителли» Б.Б. Такушиновой, координатора работы по интернационализации и международному сотрудничеству ИИЯМТ ПГУ, доц. И.Н. Михайловской.

Горбунов
Александр Павлович