Итоговое занятие на тему: «Cultures» в ИРГЯИГТ

Итоговое занятие на тему: «Cultures» в ИРГЯИГТ
25.03.2021

25 марта 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ в группе (ТИП:ИТ)-312-19 состоялось итоговое занятие на тему «Cultures». Обсуждению подверглись такие проблемы как: особенности ведения бизнеса и межнациональных коммуникаций, непосредственно связанных с культурой страны; проблемы межнациональных деловых взаимоотношений; культурные особенности межнациональных бизнес-контактов.

Студенты приняли участие в тематическом исследовании: «Китайские партнеры посещают дочернюю компанию Toyworld в России». Участникам исследования было предложено выступить в качестве членов комитета по планированию визита г-на Чанга, разработать проект программы, а затем, сравнив идеи, составить окончательную программу.

Кейс-технология как метод обучения и активизации учебного процесса была направлена на решение таких задач как: применение теоретических знаний для решения практических проблем, развитие умения принимать решение на основе группового анализа ситуации, приобретение навыка ясного и точного изложения собственной точки зрения в устной форме.

В ходе итогового занятия студенты поучаствовали в социокультурной игре, которая помогла разобраться в культурных особенностях и истории страны изучаемого языка, расширить и структурировать представления о действительности.

Мероприятие в рамках изучаемой дисциплины «Практикум по культуре речевого общения 1 ИЯ» было проведено под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Т.А. Юровой.

Юрова
Татьяна Александровна