В ИИЯМТ прошла защита мини-проектов «Профессиональные иноязычные компетенции в области делового администрирования»

26.03.2021
26 марта 2021 года под руководством доцента кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ ПГУ Н.А. Соколовской магистранты 1-го курса ИИЯМТ (ЛИНГ:МК)-411-20 провели защиту мини-проектов в рамках курса «Профессиональные иноязычные компетенции в области делового администрирования».

Студенты подготовили профориентированные проекты на тему: «The Structure of the Company I would like to apply for». Идея использования проектного обучения заключается в имитации профессиональной иноязычной среды, повышающей мотивацию студентов к иноязычному общению и формирующей у них осознание потребности использовать соответствующие речевые образцы и тактику речевого поведения.

Подготовка и защита мини-проектов согласуется с концепцией кафедры ТЛиПМО по достижению качественных показателей компетенций выпускника – умения устанавливать деловые взаимоотношения, вести работу в иноязычной среде, осуществлять эффективную межкультурную коммуникацию.

Соколовская
Наталья Александровна