Запуск реализации совместного инновационного образовательного проекта «Таможенный марафон ИИЯМТ ПГУ»

31.03.2021

В рамках взаимодействия, направленного на профориентационную работу, повышение аттрактивности для абитуриентов и активизацию интереса студентов к специальности «Таможенное дело», Институт иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством профессора А.М. Акопянц совместно с кафедрой креативно-инновационного управления и права под руководством доцента Е.В. Ефимовой инициирует с 31 марта 2021 г. запуск реализации инновационного образовательного проекта «Таможенный марафон ИИЯМТ ПГУ».

Программа проекта включает в себя следующие мероприятия:

1.       Региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности «Таможенное дело».

2.       Конференция по итогам прохождения практики студентами специальности «Таможенное дело». Защита отчетов, обсуждение результатов и перспектив.

3.       Недельный профессионально-ориентированный квест-марафон (индивидуальный и командный зачеты).

4.       Дискуссия на тему «История таможенного мундира» в рамках деятельности клуба «Таможня будущего».

5.       Коллоквиум на тему «Искусство в таможне – таможня в искусстве» в рамках заседания студенческого клуба «Таможня будущего».

6.       Конкурс на лучшую научную работу студентов ИИЯМТ по научному направлению «Таможенное дело».

7.       Студенческий конкурс видеопрезентаций.

Темы-номинации:

1) «Виды и применение технических средств таможенного контроля»;

2) «Цифровизация деятельности таможенных органов»;

3) «Хочу быть Верещагиным!» - роль патриотического воспитания в подготовке специалистов таможенного дела»;

4) «Языки на службе в таможне».

8. «Таможенный Олимп» - итоговое торжественное мероприятие проекта с участием должностных лиц таможенных органов.

Координаторы инновационного образовательного проекта «Таможенный марафон ИИЯМТ ПГУ»:

- руководитель ОПОП по специальности 38.05.02 - Таможенное дело, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права Е.И. Кобышева,

- руководитель лаборатории таможенной деятельности ИИЯМТ, доцент кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильников,

- заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ, доцент В.В. Елькин.

О времени месте проведения мероприятий проекта будет сообщено дополнительно!

Следите за нашими анонсами!

Акопянц
Арега Михайловна