Студент ПГУ стал волонтером Первенства мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров

15.03.2021

С 15 по 28 марта в Красноярске проходило первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров 2021 года, в организации которого принимали участие волонтеры не только из Красноярска, но и со всей страны. Осуществить такую возможность для добровольцев из других регионов помогла программа мобильности волонтеров, являющаяся частью национального проекта "Образование" в рамках федерального проекта «Социальная активность».

Участниками события стали 1200 человек из 30 стран мира, а в команде волонтеров от программы мобильности трудились 18 человек, одним из них стал студент Пятигорского государственного университета Скрипников Никита (ИИЯМТ), успешно прошедший отбор в марте 2021 году. На протяжении двух недель Никита работал на различных позициях, требующих, в числе прочего, знания иностранных языков. Основным направлением работы был рейс-офис, который отвечал за документооборот и распространение основной информации о соревнованиях.

В 2019 году волонтерский центр ПГУ выиграл конкурс на право открытия Окружного центра мобильности СКФО, и с того времени успешно работает по данному направлению.