Мультимедийный проект «100 вопросов ученому» в рамках Года науки и технологий

05.04.2021

5 апреля состоялся запуск мультимедийного проекта «100 вопросов ученому» в рамках Года науки и технологий. Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом «Яндекс.Кью» с участием ведущих российских ученых, работающих в различных научных направлениях.

Цель проекта – популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых, информационное сопровождение Года науки и технологий.

В рамках данного проекта на площадке партнера проекта создано сообщество «100 вопросов ученому», тематика которого будет меняться ежемесячно в соответствии с утвержденными темами месяцев Года науки и технологий. В сообщество будут отбираться вопросы по темам Года науки и технологий, на которые будет предложено ответить ученым, экспертам и популяризаторам науки. Правила участия в ежемесячном конкурсе подробно описаны в сообществе и на платформе партнера проекта.

Сообщество «100 вопросов ученому» доступно по ссылке.