Команда ПГУ стала лучшей в России по результатам студенческого кейс-чемпионата в области международных стратегических коммуникаций «СтратМОсфера»

07.04.2021

Будущие PR-специалисты и международники Института международных отношений Пятигорского государственного университета заняли первое место в студенческом кейс-чемпионате в области международных стратегических коммуникаций «СтратМОсфера», организаторами которого выступил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Кафедра международной коммуникации факультета мировой политики) при поддержке Россотрудничества.

В течение месяца, с 26 февраля по 26 марта 2021 года, команды участников из различных вузов России готовили решение кейса в области международных стратегических коммуникаций, разработанного специально для конкурса Управлением содействия международному развитию и гуманитарных программ Россотрудничества.

Всего в конкурсе было зарегистрировано 19 команд, в финал вышли 7 из них. Жюри оценивало как содержание решения кейса по различным критериям, так и дополнительные материалы: аватары и видео-визитки команд.

В состав жюри кейс-чемпионата вошли:

Л.В. Минаева – д.филол.н., Заслуженный профессор Московского университета, заведующая кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики МГУ, руководитель магистерской программы «Международные стратегические коммуникации», организатор и инициатор кейс-чемпионата «СтратМОсфера»;

• А.А. Коваленко – заместитель начальника Управления содействия международному развитию и гуманитарных программ Россотрудничества;

• Т.Ю. Лебедева – д.филол.н., профессор, Международный директор Европейского института PR (IEERP, Париж);

•  В.В. Кравцов – д.филол.н., доцент факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, журналист, лауреат различных конкурсов СМИ;

•  Ф. Юркович – политолог, директор серии в издательстве L’Harmattan (Париж-Милан-Будапешт), член жюри конкурса «Хрустальный Апельсин».

С 5 по 7 апреля в онлайн-формате для всех участников конкурса и слушателей, интересующихся международными стратегическими коммуникации, прошла серия экспертных открытых лекций, которые провели В.В. Кравцов (МГУ), В.В. Шулаев (агентство АГТ) и А.А. Коваленко (Россотрудничество).

Финальные мероприятия завершились церемонией награждения участников. По результатам оценки жюри победителями первого студенческого кейс-чемпионата в области международных стратегических коммуникаций «СтратМОсфера» стала команда «PR-spectiva» Института международных отношений Пятигорского государственного университета в составе студентов В. Гавриловой, Д. Цебоевой, А. Раптановой и К. Пилипилиади. Консультант команды – Константинова А.С., канд. филол.наук, доцент кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью ИМО.

Команда Пятигорского государственного университета будет приглашена к прохождению практики в Россотрудничестве.

Мы от всей души поздравляем ребят с победой!

Результаты первого студенческого кейс-чемпионата в области международных стратегических коммуникаций «СтратМОсфера»:

1 место – 221 балл – «PR-spectiva»,
Пятигорский государственный университет.

2 место – 200 баллов – «Гумеры»,
Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

3 место – 194 балла – «МОСТ»,
Дальневосточный федеральный университет.

4 место – 192 балла – «Alius»,
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

5 место – 191 балл – «МОлодёжь»,
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

6 место – 179 баллов – «The Creators»,
Российский государственный гуманитарный университет.

7 место – 159 баллов – «Время решать»,
Северо-Кавказский Федеральный университет.