В ПГУ проходит заключительный тур Олимпиады старшеклассников

09.04.2021

Ежегодно Олимпиада старшеклассников собирает в стенах ПГУ самых талантливых и одаренных школьников со всей страны. В этом году в Олимпиаде приняли участие в очном этапе более двухсот школьников, а заочно – более тысячи.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

• выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников и абитуриентов;

• развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;

• усиление мотивации к углубленному изучению школьных предметов;

• привлечение внимания школьников к изучению социально-экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;

• способствование к созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;

• содействие воспитанию ценностных ориентаций у школьников.

Победителям, призерам и участникам Олимпиады предоставляются следующие льготы при поступлении в ФГБОУ ВО «ПГУ» (при условии приема на обучение по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады):

• за наличие диплома победителя или призера очного тура Олимпиады старшеклассников – 3 балла;

• за наличие сертификата участника очного тура Олимпиады старшеклассников – 2 балла.

Смотрите фотографии в нашей группе «Вконтакте».