Продолжается участие ПГУ в проекте Utalks – серии встреч и дискуссий с мировыми экспертами из креативных индустрий

07.04.2021
В рамках Международного года креативной экономики в целях устойчивого развития университет креативных индустрий Universal University запустил проект Utalks – серию встреч и дискуссий с экспертами из креативных индустрий.

Руководитель программы ПГУ «Философия» (профиль: «Философия управления и методология принятия решений в креативных индустриях») Д.Н. Суховская и магистранты, обучающиеся по программе, принимают участие в треке Utalks.Boundaryless.

7 апреля состоялась лекция Шон Прайм «Роль программ по предпринимательству в креативном образовании».

Шон Прайм – исполнительный директор Института креативного и культурного предпринимательства в университете Goldsmiths, University of London, работает с компаниями в креативных индустриях с целью поиска для них эффективных финансовых моделей.

На онлайн-лекции Шон рассказала, как развивать подходы к креативным индустриям и создавать устойчивое будущее для новых проектов в творческих отраслях.

В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы:
1. С какими трудностями сталкиваются выпускники креативных вузов при попытке открыть свой бизнес.
2. Какие стратегии креативные предприятия могут использовать, чтобы влиять на индустрию и создавать нужный для аудитории продукт или услугу.
3. Зачем нужен институт менторства в университетской среде и как его сформировать.

Мероприятие прошло онлайн на английском языке с синхронным переводом на русский.

Справка:
Шон Прайм – исполнительный директор Института креативного и культурного предпринимательства и Academic Lead: Enterprise в университете Goldsmiths. Преподает креативное, социальное, digital-предпринимательство и управление инновациями.

Сфера научных интересов – новые цифровые бизнес-модели и подходы к развитию онлайн-аудитории. Вместе с командой фонда Nesta работала над проектом The Academy – программой развития предпринимательства среди выпускников креативных специальностей.

Goldsmiths, University of London – один из вузов в составе Лондонского университета, входит в топ-20 лучших университетов Великобритании по преподаванию искусства и дизайна. Институт креативного и культурного предпринимательства университета Goldsmiths проводит программу SYNAPSE для развития у студентов навыков предпринимательства и поддержки их бизнес-инициатив. В числе известных выпускников вуза – художник Дэмьен Херст, скульптор Энтони Гормли, кинорежиссер Стив Маккуин (премия «Оскар» в номинации «Лучший фильм» за картину «12 лет рабства»).

Полученные магистрантами во время участия в проекте Utalks знания и практические навыки будут использованы при написании практических блоков выпускных квалификационных работ.

Суховская
Дарья Николаевна