Преподаватель ИРГЯИГТ на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку в г. Москва

17.04.2021
Заведующая кафедрой испанистики и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков информационных и гуманитарных технологий ПГУ И.А. Кобякова приняла участие в работе жюри на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку, который проходил с 14 по 17 апреля 2021 г. в г. Москве.

Испанский язык пользуется наибольшей популярностью среди иностранных языков, изучаемых в нашей стране. В настоящее время число изучающих язык Сервантеса и Лопе де Веги достигает 20 миллионов человек.

Всего в заключительном этапе ВсОШ по испанскому языку, организованном на базе Московского государственного лингвистического университета, приняли участие 110 школьников из 29 регионов России. Победители определялись по результатам двух туров – письменного и устного. Заключительный этап проводился с использованием единого комплекта заданий для учащихся 9–11-х классов. Из общего числа участников были определены 8 победителей и 31 призер по испанскому языку, максимальный балл составил 100 из 100.

Кобякова
Ирина Александровна