Модель ЭКОСОС ООН в ИМО (в рамках конкурса «Педагогический дебют-2021»)

26 апреля в 14:00 до 15:30

Повестка дня – Охрана глобальной экологии в интересах нынешнего и будущих поколений человечества. В ходе моделирования работы совета ЭКОСОС ООН студенты 1 курса ИМО выступят в качестве глав государств, обеспокоенных экологической ситуацией в своих странах и в мире, расскажут о проблемах и путях их разрешения в своих странах, а также трудностях, которые необходимо разрешить в рамках мирового сообщества.

В ходе заседания совета, по результатам выступления глав государств, будет принята совместная резолюция по вопросам разрешения экологических проблем современного мира. В качестве экспертов выступят ведущие специалисты международники и политологи CКФУ И РФ. В результате команда Института международных отношений надеется, что полученная резолюция сможет быть направлена в реальный совет ЭКОСОС ООН.

3декабря 2021