Представитель ПГУ Мурад Ибрагимов на первом заседании рабочей группы при Минобрнауки России

25.04.2021
В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялось первое заседание рабочей группы по профилактике и предупреждению межнациональных конфликтов при Координационном совете Минобрнауки России по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, в работе которой принял участие член этой рабочей группы доцент ПГУ, сотрудник центра профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности ПГУ Мурад Ибрагимов.

Вёл заседание руководитель рабочей группы, директор Центра социально-политических исследований и информационных технологий (ЦСПИИТ) профессор Магомед Омаров.
Были заслушаны доклады члена Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениями профессора Владимира Зорина «О ходе реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года и о результатах заседания Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям» и информация Магомеда Омарова «О деятельности Центра социально-политических исследований и информационных технологий (ЦСПИИТ)». В работе заседания принял участие и выступил директор Департамента координации информационной и просветительской деятельности Министерства науки и высшего образования России Андрей Толмачёв.

Члены рабочей группы, в числе которых был доцент ПГУ Мурад Ибрагимов, приняли активное участие в обсуждении этих вопросов, а также рассмотрели и одобрили проект плана работы на 2021 год с учётом внесения в этот документ мероприятий по реализации поручений Главы Государства по итогам заседания Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениями от 30 марта.

Ибрагимов
Мурад Асимович