Заседание рабочей группы по профилактике экстремизма при Координационном совете Министерства науки и высшего образования

22.04.2021

22 апреля в Москве состоялось заседание рабочей группы Координационного совета Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

По поручению ректора университета Горбунова Александра Павловича директор Института переводоведения, русистики и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович выступил с докладом «О формировании плана-графика мероприятий по профилактике экстремизма в 2021 году в рамках деятельности Центра профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности Пятигорского государственного университета».

В заседании приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, МВД России, ФАДН России, а также специалисты ведущих образовательных организаций России.

На заседании также обсуждались вопросы методического сопровождения деятельности по профилактике экстремизма в молодежной среде и утвержден план работы рабочей группы по профилактике экстремизма на 2021 год.

Горбунов
Александр Павлович