Лингвострановедческое занятие «Traditional holidays in Russia and in English speaking countries»

27.04.2021
27 апреля ассистент преподавателя кафедры английского языка и профессиональной коммуникации А.С. Пивоварова провела лингвострановедческое занятие по теме: «Traditional holidays in Russia and in English speaking countries» со студентами 1 курса ВШДИА, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями». Занятие проводилось в рамках пройденной студентами темы «Holidays with difference».

Студенты подготовили красочные интерактивные презентации с музыкальным сопровождением о наиболее важных и значимых праздниках в различных странах, а также истории их возникновения и развития, поделились интересными праздничными традициями. Также состоялась дегустация традиционных праздничных блюд, которые ребята приготовили своими руками. В ходе дальнейшего обсуждения проектов учащиеся получили целостное представление о роли праздников в истории и в развитии человеческой культуры, обсудили разницу праздничных традиций в России и других странах.

Пивоварова
Анастасия Сергеевна