Участие доц. Орловой Н.А. в Международном семинаре Центра «Златоуст»

27.04.2021
27 апреля доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРиМ Орлова Н.А. приняла участие в Международном онлайн-семинаре Центра «Златоуст» для преподавателей русского языка как иностранного «РКИ в эпоху пандемии». Организаторами семинара выступили Русский дом науки и культуры в Париже и Центр «Златоуст».

На данном мероприятии были проанализированы вопросы, связанные с преподаванием РКИ в период пандемии, рассмотрены пути решения проблем. Высокий статус мероприятия и его значимость для продвижения русского языка в мире отметили президент МАПРЯЛ, советник Президента Российской Федерации В.И. Толстой, заместитель руководителя Россотрудничества П.А. Шевцов, директор Русского дома науки и культуры в Париже К.М. Волков.
Действительно, семинар получился ярким и продуктивным. По словам главного редактора Центра «Златоуст» А.В. Голубевой, целью семинара было представление современных эффективных форм работы – обмен продуктивными идеями и демонстрация возможностей новых технологий, которые способны работать на результативность обучения, но не должны ограничивать жизнь только рамками экрана. В рамках семинара доц. Орлова Н.А. прошла курс повышения квалификации.

Пятигорский государственный университет выражает благодарность издательству «Златоуст» и лично генеральному директору ЗАО «Златоуст», члену правления РОПРЯЛ, канд.фил.н. Голубевой А.В. за приглашение и многолетнее сотрудничество.

Орлова
Нина Анатольевна