Творческо-образовательный проект «МастерсТВО»

Творческо-образовательный проект «МастерсТВО»
18.04.2021
На базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» в период с 17 по 18 апреля 2021 года Советом студентов и аспирантов был реализован Северо-Кавказский Творческо-образовательный проект «МастерсТВО».

Проект направлен на приобретение участниками знаний, умений и навыков в области творчества, подготовку кадров для работы в органах студенческого самоуправления, выявление актуальных сфер для творческого развития.

Двухдневная программа включала в себя образовательные блоки с практическими знаниями по 5-ти направлениям: вокал, танец, сценическое мастерство, театральное искусство, художественное мастерство. В рамках проекта участники самостоятельно подготовили концертную программу, используя полученные знания.

Для проведения мастер-классов были приглашены спикеры:
Направление «Сценическое мастерство» – Александр Железникова, наиболее востребованный ведущий мероприятий Ставропольского края.
Направление «Театральное искусство» – Кристина Соцкая, журналист, актриса, тренер актерского и ораторского мастерства, режиссер, сценарист.
Направление «Танцы» – Арчи, многократный победитель всероссийских танцевальных турниров, победитель битвы 5 стран.
Направление «Изобразительное искусство» – Александр Гладских, заведующий кафедрой архитектуры
Направление «Вокал» – Анна Туканова, основатель творческой школы «Сцена» победитель всероссийских и международных вокальных конкурсов.

Участниками стали 75 молодых людей, среди которых: студенты ПГУ, СКФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также школьники.

По итогам проекта организаторами совместно со спикерами была выявлена тройка лучших участников по каждому направлению, которая была поощрена спонсорскими подарками.