Финал Конкурса на лучшую модель студенческого самоуправления 2020-2021

Финал Конкурса на лучшую модель студенческого самоуправления 2020-2021
26.04.2021
26 апреля 2021 года в стенах Пятигорского государственного университета прошел финальный этап Конкурса на лучшую модель студенческого самоуправления 2020-2021.

На протяжении первого этапа, с 1 октября по 31 марта студенческие советы высших школ и институтов организовывали и проводили различного рода мероприятия, даже во время дистанционного обучения, что не могло не радовать студентов, которые были вынуждены оставаться в своих домах. Все мероприятия оценивали главные организаторы конкурса – студентки 2 и 3 курса, активистки Совета студентов и аспирантов ПГУ Чотчаева Идель и Карданова Кристина в Составе счетной комиссии.

1 апреля 2021 года стартовал второй этап конкурса, где студенческим советам нужно было организовать и провести одно мероприятие следующего направления: творческое, спортивное или социальное. Направление мероприятия выбиралось в процессе жеребьевки с председателями студенческих советов. В этом этапе институты и высшие школы также подготовили брендбуки, где была представлена структура их студенческого совета, а также перечислены все проведенные мероприятия за прошедший год.
В третьем финальном этапе активы подготовили короткое видео на тему: «День из жизни активиста».

В конечном результате, счетная комиссия присудила победное первое место Институту романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий.

Организаторы конкурса также не смогли не оценить старания двух институтов, которым не хватило одного балла для победы. Институт международных отношений и Институт переводоведения, русистики и многоязычия также получили поощрительные призы.