Подведение итогов и торжественная церемония закрытия университетского конкурса «Педагогический дебют-2021»

28.04.2021
28 апреля 2021 года в Пятигорском государственном университете состоялся финал и торжественная церемония закрытия университетского конкурса «Педагогический дебют-2021».

В этом году тематика конкурса «Экологические аспекты нравственного воспитания в профессиональной деятельности: взаимосвязь глобального, национального и регионального» была определена с учетом актуальности экологической проблематики и направлена на создание условий для развития социально значимых ценностей, экологической культуры и нравственности молодежи, а также условий для самовыражения каждого участника в проектах экологической направленности.

Перед конкурсантами стояла задача осмыслено подойти к этой важной теме и выбрать такой современный формат работы с младшими ребятами, который покажет, что «быть эконравственным – это несложно», а главное возможно!

Команды успешно справились с этой задачей и провели ряд коллективно-творческих мероприятий со студентами 1 курса ВПО и СПО. После чего смогли обобщить итоги проделанной работы и даже представить финальные продукты (памятки, флаеры, творческие продукты, предметы из бытовых отходов (рисайклинг), кодекс экологической этики).
Советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе, профессор Эльвира Дмитриевна Кондракова подвела итоги проделанной командами огромной работы во время реализации всех циклов конкурса и высоко оценила факт вовлечения командами в работу над итоговыми проектными продуктами большой целевой аудитории – студентов 1 курса ВПО и СПО.

Почетным гостем мероприятия стал представитель администрации г. Пятигорска, Бумагин Артем Владимирович. Он обратился с приветственным словом к участникам конкурса, особо отметив как достойно, профессионально, качественно, и что немало важно, с душой, ребята справились с поставленными задачами и подготовили финальные проектные презентации и продукты.

Традиционно «Педагогический дебют» завершился награждением участников конкурса. Эльвира Дмитриевна Кондракова вручила командам дипломы номинантов и победителей. С результатами можно ознакомиться в турнирной таблице ниже.

Благодарим организаторов и членов экспертного жюри конкурса: руководителя Центра (ассоциации) выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ, системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов Аревик Ашотовну Геворгян, директора музея ПГУ Лию Константиновну Кленевскую, руководителя редакционно-издательского отдела ПГУ Варсеник Владимировну Айрапетову, доцента кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Оксану Евгеньевну Иванову.

Благодарим за координационную работу и курирование команд конкурса карьерных менеджеров институтов и высших школ: Мазевскую Анну Евгеньевну (ИПИМ), Павлову Марию Геннадьевну (ИМО), Рунову Анастасию Германовну (ВШУ), Мельникову Елену Николаевну (ИИЯМТ), Салпагарову Диану Анзоровну (ИРГЯИГТ), Осипову Татьяну Артемовну (ЮИ), Комарову Дарью Геннадьевну (ВШДИА).
Турнирная таблица по итогам конкурса:

№  Команды I тур
     6. «Art de lex» ЮИ       10,4      45,75      22,25      78,4 Диплом победителя
     7. «Триумф» ИРГЯИГТ      12,5      51      24,75      88,25 Диплом победителя

Номинации.
В номинации «Результативная работа с целевой аудиторией» победила команда ЮИ «Art de lex».
В номинации «Профориентированный подход к экологическому воспитанию» победила команда ВШДИА «Авангард».
В номинации «Высокий уровень организации мероприятий» победила команда ИРГЯИГТ «Триумф».
В номинации «Качественный информационный продукт по экологии» победила команда ВШУ «Особое мнение».
В номинации «Эффективное использование интерактивных технологий» победила команда ИМО «Высший балл».
В номинации «Бережное отношение к семейным ценностям» победила команда ИПРИМ «Transлейтэр».
В номинации «Использование краеведческого компонента в формировании экологической культуры» победила команда ИИЯМТ «ФанФары».

Поздравляем всех участников команд с успешным завершением «Педагогического дебюта – 2021»!

Кондракова
Эльвира Дмитриевна