Всероссийский конкурс «Большая перемена»

26.03.2021
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности информирует о старте в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» 26 марта 2021 года нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Целью конкурса является предоставление возможности каждому обучающемуся проявить себя, найти свои сильные стороны и развить навыки лидерства, коммуникабельности и способности проявлять креативное мышление.

В этом году в конкурсе смогут принять участие студенты 1-3 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования, а также российские соотечественники в возрасте от 16 до 17 лет, владеющие русским языком.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежь, «Mail.ru Group», ПАО «Сбербанк России», ГК «Росатом», АНО «Национальные приоритеты», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!».

Департамент информирует, что образовательные организации высшего образования вправе учитывать достижения учащихся – победителей финала конкурса, поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования, при проведении приемной компании.