В ПГУ прошел экзамен DELE

В ПГУ прошел экзамен DELE
22.05.2021
22 мая 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий (директор Е.Н. Пронченко) состоялся экзамен DELE на соответствие уровня компетенций и владения испанским языком общеевропейским компетенциям владения иностранным языком, в котором приняли участие не только студенты нашего вуза, но и все желающие.

Экзамен DELE проводится в ПГУ под эгидой института Сервантеса в Москве с 2000 года. За это время более 1000 человек смогли проверить свои навыки владения испанским языком и получить диплом министерства образования, культуры и спорта Испании в соответствии со своим уровнем. Дипломы по испанскому языку как иностранному делятся на 6 уровней, в зависимости от степени владения языком (А1, А2, В1, В2, С1, С2). Примечательно, что кандидат должен самостоятельно определить свой языковой уровень еще до сдачи экзамена. DELE лишь может его подтвердить или же нет в зависимости от результата. Результаты участники текущей сессии узнают в конце августа. Экзаменаторы: Пронченко Е.Н., Кобякова И.А., Бойко Т.В. и Тибилова Е.И. желают участникам получить диплом заявленного уровня.

Центр экзаменов DELE ПГУ приглашает всех желающих на ноябрьскую сессию 2021 года (13 ноября). Запись будет осуществляться до 6 октября 2021 года. За дополнительной информацией обращаться к координатору экзаменов DELE Бойко Татьяне Валерьевне тел. 400-124, корпус ИРГЯИГТ, пр. Кирова, 63, каб. 201.

Пронченко
Елена Николаевна