Лингвокультурная викторина «Caffè, che passione!» на отделении СПО ИИЯМТ

Лингвокультурная викторина «Caffè, che passione!» на отделении СПО ИИЯМТ
20.05.2021

20 мая 2021 года студенты 2 курса отделения СПО Института иностранных языков и международного туризма, обучающиеся по специальности «Туризм», под руководством старшего преподавателя кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков О.В. Сычевой провели на итальянском языке лингвокультурную викторину “Caffè, che passione!”.

На подготовительном этапе студенты познакомились с классическими рецептами итальянского кофе, а также с многочисленными вариациями на его основе, обсудили особенности итальянской «кофейной культуры», провели сравнительно-сопоставительный анализ названий и рецептов кофейных напитков в меню итальянских и российских кофеен. В ходе самой викторины студенты по указанным ингредиентам, их пропорциям и формам подачи определяли названия итальянского кофе, продемонстрировав при этом хорошее знание лингвострановедческого материала.