Заседание рабочей группы по научно-методическому обеспечению деятельности, направленной на решение вопросов повышения эффективности формирования у молодежи позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизму

19.05.2021

19 мая в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации в г. Москва состоялось первое заседание рабочей группы по научно-методическому обеспечению деятельности, направленной на решение вопросов повышения эффективности формирования у молодежи позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизму Координационного совета Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

По предложению Министерства науки и высшего образования ректор ПГУ Горбунов Александр Павлович включен в список членов данной рабочей группы.

По поручению А.П. Горбунова в заседании рабочей группы принял участие директор института переводоведения, русистики и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур, руководитель центра профилактики экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности Ибрагимов Ибрагим Джавпарович.

В заседании приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, Национального антитеррористического комитета России, а также ректоры и представители ведущих образовательных организаций России.

На заседании обсуждались организационные вопросы деятельности рабочей группы, включая план работы на 2021 год.

Горбунов
Александр Павлович