Всероссийская олимпиада «Я – профессионал»

Всероссийская олимпиада «Я – профессионал»
27.05.2021
Дорогой студент!

Летняя школа «Цифровые коллаборации в образовании» Московского городского педагогического университета состоится в рамках Всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Все составляющие нашей жизни давно и прочно связаны с новыми информационными технологиями. Поэтому, чтобы «выжить» и быть эффективной школа становится другой. Встанет ли образование целиком на цифровые рельсы? А что есть такого в дистанционном обучении, что не заменяет традиционное образование? И наоборот. И что мы будем использовать даже при реализации всех обычных программ? С нарастанием роли цифры в образовании усиливается и роль новых компетенций будущих педагогов, чему и будет посвящен ряд мероприятий летней школы.

Вопросы цифровой дидактики и педагоги цифрового образования обсудят вместе со студентами из разных уголков России по базовым направлениям Олимпиады: «Педагогическое образование (основное)», «Педагогическое образование (дошкольное)», «Специальное (дефектологическое) образование», «Детство как феномен», ведущие спикеры и специалисты в области педагогических наук.

Для участников форума предусмотрены разные форматы занятий: тренинги и лекции, образовательные события и марафоны, групповые дискуссии и круглые столы, мастер-классы по развитию надпрофессиональных компетенций, практическая работа в группах. Образовательную программу дополняют и другие event-мероприятия.
Летняя школа пройдет с 23 по 28 августа 2021 года на базе подмосковного пансионата «Менделеево» в 40 км от Москвы.

Принять участие в форуме могут участники олимпиады «Я – профессионал», успешно прошедшие конкурс мотивационных писем.

Сроки приема заявок: до 31 мая 2021 г.

Организаторы оплачивают:
- Проживание с 23 по 28 августа 2021 г.;
- Питание в дни проведения мероприятия;
- Образовательную программу;
- Трансфер от точки сбора участников в Москве до места мероприятия и обратно.

До Москвы участникам необходимо добраться самостоятельно.

Для участия в мероприятиях летней школы обязательно наличие смартфона.

Задать вопрос можно по почте: prof_olimp@mgpu.ru
Заполнить заявку можно на сайте.