Первый день форума арабских студентов и арабистов на Юге России

27.05.2021

27 мая 2021 г. в Институте международных отношений ПГУ состоялся первый день форума арабских студентов и арабистов на Юге России.

В открытии форума приняли участие: проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала Пятигорского государственного университета – Заврумов З.А., заведующий кафедрой восточных языков и культур – Ибрагимов И.Д., представитель Арабской молодежной платформы в России – Мохаммед Аммар Ю.Х. , Председатель Совета иностранных студентов СГАУ – Хаммам Ахмед.

Далее студенты-активисты и участники клуба арабского языка и культуры ПГУ и приглашённые гости выступили со своими презентациями, во время которых состоялся обмен знаниями культур, традиций и обычаев как народов, проживающих на территории Российской Федерации, так и народов стран Лиги арабских государств.

Заврумов
Заур Асланович