Запись видеолекции проф. А.Б. Михалёва

Запись видеолекции проф. А.Б. Михалёва
19.05.2021
19 мая 2021 состоялась запись видеолекции проф. А.Б. Михалёва со студентами 1 курса ИПРИМ и ИРГЯИГТ.

Тема лекции: «Фоносемантическое пространство: принципы моделирования».
Цель лекции – познакомить студентов со стилем научно-популярного изложения, научной полемикой, презентацией представляемого материала.

Предварительно студенты ознакомились с некоторыми публикациями по теме и подготовили вопросы для разъяснения. Пожелания о создании и публикации подобной лекции уже не раз высказывались научными деятелями различных университетов России (Москва, Санкт Петербург, Казань, Омск, Пермь, Тамбов). Длительность видеолекции составила 1 час 15 минут и осуществлялась персоналом Медиацентра ПГУ.

Видеолекция размещена на канале Youtube в открытом доступе для популяризации научной деятельности в Пятигорском государственном университете.
Желающие познакомиться с ней могут зайти по ссылке.

Михалев
Андрей Борисович