Майская сессия французских экзаменов DELF и DALF в ПГУ

Майская сессия французских экзаменов DELF и DALF в ПГУ
29.05.2021
22 и 29 мая 2021 г. в Центре французского языка и культуры «Франкофония» Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий ПГУ проходила майская сессия экзаменов на получение французских дипломов DELF и DALF. Свои знания проверяли и подтверждали студенты ПГУ, а также представители других учебных заведений и самостоятельные кандидаты из разных городов: Ставрополя, Железноводска, Ессентуков, Нальчика и Владикавказа.

Экзамены проводились в соответствии с соблюдением существующих санитарных норм, аккредитованными преподавателями-экзаменаторами: руководителем «Центра французских экзаменов DELF и DALF» доц. И.Ю. Котляревской и проф. кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации Т.Ф. Петренко.

В связи с расширением возможностей интернациональной мобильности экзамены ДЕЛФ и ДАЛФ становятся все более востребованными. Эти престижные международные дипломы выдаются Министерством образования Франции и признаются во всем мире. В отличие от TCF, они действительны пожизненно.

Для записи необходимо обратиться по эл. адресу: kotliarevskaya@pgu.ru не позднее, чем за 3 недели до даты выбранного экзамена. За неделю до нее запись закрывается. Результаты присылаются через 2 недели. Тогда же пересылаются сканы сертификатов, являющихся подтверждением дипломов.

Ближайшая сессия для школьников состоится 13 ноября, для взрослых – 4 и 11 декабря 2021 г. Запись откроется в сентябре.

Котляревская
Иннесса Юрьевна