Вечер встречи выпускников - 2021 состоялся в ПГУ

29.05.2021
29 мая в Пятигорском государственном университете выпускники разных лет встретились на XV Юбилейной встрече выпускников. По сложившейся традиции мероприятие началось с регистрации в холле, фото-сессии у пресс-вола; работала художественная выставка, посвященная Дамхурцу, а главное, выпускники общались со своими однокурсниками и друзьями по вузу. Для желающих посмотреть, как теперь выглядит университет, его аудитории и лекционные залы, проходила экскурсия, работал Музей истории ПГУ, а также шел показ фильмов об университете в Большом актовом зале.

В 14.00 праздничная программа началась с приветствия ведущих мероприятия Васютина Юрия Александровича (выпускника 1976 г. факультета английского языка) и Геворгян Аревик Ашотовны (Руководителя Ассоциации выпускников, выпускницы 2007 г. факультета английского языка и психологии). На Вечере встречи выпускники узнали об основных событиях и преобразованиях, прошедших в вузе за последний год, с приветственным словом к выпускникам обратился выпускник ПГПИИЯ 1981 года, ректор ПГУ, профессор А.П. Горбунов.

Яркие концертные номера от актива студентов Высшей школы управления, Эмилии Таутиевой и ансамбля «Ритмы Кавказа» были подготовлены студентами в подарок выпускникам. Запомнился гостям мероприятия и подарок от учеников Детской школы искусств им. В.И. Сафонова (танцевальная композиция «Каникулы Бонифация» – педагог Ядрышникова О.Б.), и, конечно, выступление выпускницы Веры Фишер с песней «Ain’t nobody». Выпускники участвовали в «танцевальной перемене», розыгрыше лотереи, делились со сцены добрыми воспоминаниями о студенческих годах с переполняющим чувством радости в сердцах.

В рамках праздничной программы также прошло награждение активных выпускников, которые участвуют в жизни Alma Mater, проводят мастер-классы для студентов, а также «Специальная премия Ассоциации выпускников», подготовленная к 15-летию Ассоциации. Трогательные слова, признания в любви вузу, уникальные воспоминания и поразительные факты о наших выпускниках – все это прозвучало в рамках награждения.

Премия Ассоциации выпускников присуждалась по следующим номинациям:

Номинация «АЛЬТРУИСТ» – Гайворонской Елене Петровне (Выпускнице 1986 года Факультета английского языка ПГПИИЯ) за неравнодушие и развитие благотворительных инициатив и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «ПРОСВЕТИТЕЛЬ» – Поляковой Миле Анатольевне (Выпускнице 1995 года Факультета английского языка и психологии ПГЛУ) за продвижение русского языка за рубежом, популяризацию педагогической деятельности и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА» –  Дмитриенко Богдану Чингизовичу (Выпускнику 2011 года Института международных отношений ПГЛУ) за успехи в креативных и творческих индустриях и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «МЕДИА СОЗИДАТЕЛЬ» – Выхристюк Зое Петровне (Выпускнице 1980 года Факультета немецкого языка ПГПИИЯ) за вклад в развитие культуры и инфраструктуры медиа и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «ЛИДЕР МНЕНИЙ» – Мелик-Гусейнову Давиду Валерьевичу (Выпускнику 2000 года Факультета французского языка ПГЛУ) за народное доверие как к эксперту в социальной сфере и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «РЕКОРДСМЕН» – Асобиной Татьяне Викторовне (Выпускнице 1998 года Факультета английского и немецкого языков ПГЛУ) за популяризацию спорта своим примером и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «ЧЕЛОВЕК НАУКИ» – Якубову Дамиру Барамбаевичу (Выпускнику 1991 года Факультета английского языка ПГПИИЯ) за глубокое исследование этнической культуры и философии и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «ФИЛАНТРОП» – Егорову Роману Юльевичу (Выпускнику 1998 года Факультета английского языка и психологии ПГЛУ) за вклад в развитие общества в некоммерческом секторе и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК» – Мирзоеву Бениамину Михайловичу (Выпускнику 1997 года Факультета английского и немецкого языков ПГЛУ) за многолетнюю помощь в организации Встреч выпускников и активное участие в жизни Alma Mater;

Номинация «МИРОВОЙ ЛИДЕР» – Нго Куан Суан (Выпускнику 1974 года Факультета французского языка ПГПИИЯ) за вклад в развитие международного сотрудничества и активное участие в жизни Alma Mater.

Номинанты премии были награждены медалями III, II и I степени «За сотрудничество с университетом».

Юбилейная встреча стала также уникальной еще и тем, что проходила сразу в двух форматах: офлайн и онлайн. В условиях пандемии данный формат зарекомендовал себя еще в 2020 году. Выпускники из разных уголков мира (Великобритании, Испании, Марокко, Афганистана и т.д.) получили возможность принять участие во встрече и не только в качестве зрителей, но и в качестве участников во время включений из виртуального зала встречи.

Запись встречи можно посмотреть здесь.

Приятным и неожиданным сюрпризом стал подарок от Кондитерского дома «Vanil». Огромный и красивый торт с логотипом Ассоциации выпускников стал прекрасным подарком на финальной ноте мероприятия. Не менее восхитил и вкус «подарка»: нежный бисквит с заварным кремом, фруктовой начинкой и взбитыми сливками. Благодарим Кондитерский дом «Vanil» за высочайшее мастерство и поддержку Ассоциации выпускников!

По завершении праздничной программы выпускники отправились на фуршет, где могли пообщаться в неформальной обстановке и отведать изысканный торт от КД «Vanil». Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере!

Благодарим за организационную помощь УФСКВ, Управление Информатизации, Студенческий совет студентов и аспирантов, Медиацентр, Редакционно-издательский отдел, кафедру медиакоммуникаций, журналистики и связей с общественностью, Высшую школу управления и Высшую школу дизайна и архитектуры.

Горбунов
Александр Павлович