Награждение победителей в Ресурсном центре инклюзивного образования ПГУ

03.06.2021
3 июня 2021 года подведены итоги общеуниверситетского конкурса видеороликов и эссе, проводимого Ресурсным центром инклюзивного образования (РЦИО) ПГУ. В конкурсной комиссии были Проректор по академической политике, контролю качества образования и информатизации, профессор Юрий Юрьевич Гранкин, сотрудники РЦИО и Психологической службы ПГУ профессор С.В. Хребина, А.И. Власенко, Е.А. Терентьева, Я.А. Харченко, М.В. Хребин.

Более 50 работ были получены от обучающихся университета на темы: «Люди так не делятся!» и «Мы нужны друг другу!». Конкурс позволил обратить внимание современной молодежи на актуальную для настоящего времени тему инклюзивного образования в вузе, обсудить этот вопрос с точки зрения самих студентов.

Победителями конкурса эссе стали:
1 место – студентка 2 курса Высшей школы дизайна и архитектуры Шутова Дарья,
2 место – студентка 1 курса Юридического института Лепшокова Динара,
3 место – студентка 1 курса Юридического института Декина Юлия.

Лучшими были отмечены видеоролики, снятые в жанре кукольной анимации, подготовленные под руководством доцента кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью Института международных отношений Светланы Викторовны Ануфриенко. Авторы – студенты 4 курса Института международных отношений направления подготовки «Медиакоммуникации»: Кривоносова Ангелина, Раптанова Алина, Хоконова Диана, Шутилова Виктория, Коновалова Екатерина, Рудометкина Анна, Даурова Фарида, Шубаева Милана и Асмарян Диана.

Проректор по академической политике, контролю качества образования и информатизации, профессор Юрий Юрьевич Гранкин торжественно вручил победителям памятные призы и почетные грамоты Университета. Со словами благодарности и надеждой на дальнейшее сотрудничество выступила руководитель Ресурсного центра инклюзивного образования профессор Светлана Владимировна Хребина.

От всей души поздравляем всех участников конкурса!

Гранкин
Юрий Юрьевич