Защита итоговых аттестационных работ по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Управление проектами, инновационными процессами и социальными трансформациями»

Защита итоговых аттестационных работ по дополнительной программе профессиональной переподготовки  «Управление проектами, инновационными процессами и социальными трансформациями»
10.06.2021

После вынужденного из-за карантинных ограничений прошлогоднего перерыва в проведении традиционного формата ГИА, 10 июня прошла первая в завершающемся учебном году «волна» защит итоговых аттестационных работ по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Управление проектами, инновационными процессами и социальными трансформациями». Она сопровождалась особой атмосферой приподнятости, так как студенты словно пытались наверстать упущенное: известно, сколь существенную роль играет для молодых людей возможность публичной презентации проделанной научно-проектной деятельности.

Как правило, все представленные работы представляют собой проекты, цель которых, используя научный подход, не только последовательно выстроить и доказать какую-либо гипотезу, выдвинутую авторами в результате углубленного изучения определенного ими объекта и предмета исследования, но и представить разработку, имеющую очевидную практикоориентированную реализацию в какой-либо из сфер жизни современного общества.

Каждым из авторов защищенных работ была проделана серьезная работа, связанная со сбором и оценкой необходимых аналитических и эмпирических данных, на основании которых и формируется идея креативных в большинстве случаев предложений, имеющих нередко немалый экономический эффект.

Процедура защиты проходила в присутствии проректора ПГУ профессора Ю.Ю. Гранкина, высоко оценившего представленные проекты, гарантировавшего поддержку внедрения тем из них, которые имеют значение для развития различных аспектов деятельности университета, а также предложившего специально отметить лучшие из работ от лица городской думы.

Заведующим кафедрой инноватики, маркетинга и рекламы доцентом А.Г. Авшаровым, а также научными руководителями работ профессором В.И. Шульженко, профессором О.Ю. Косенко и доцентом И.А. Колиниченко, курировавшим дипломные исследования, было особо отмечено, что себя полностью оправдала идея создания мобильных креативно-инновационных групп, обладающих высоким интеллектуальным, научно-методическим и культурным уровнем, способных к проектированию оригинальных и востребованных обществом проектов.

Особую значимость процедуры защиты придало участие в ней заместителя директора ИПРИМ по учебной работе доцента Е.С. Бочаровой, высказавшей ряд ценных замечаний и пожелавшей выпускникам успешной реализации задуманного.

Гранкин
Юрий Юрьевич