Участие ПГУ в онлайн-выставке для иностранных абитуриентов в Индии

Участие ПГУ в онлайн-выставке для иностранных абитуриентов в Индии
21.06.2021

Управление международных связей и образовательных программ активно продолжает работу по дальнейшей интернационализации и укреплению международного престижа ПГУ, а также по расширению экспорта образовательных услуг и контингента иностранных обучающихся.

Так, представители Пятигорского государственного университета Александра Сидоренко, заместитель начальника Управления международных связей и образовательных программ, и Анастасия Пивоварова, специалист отдела по работе с иностранными гражданами, в период с 19 по 21 июня 2021 года приняли участие в образовательной онлайн-выставке «Virtual Russian Education Fair 2021» (для иностранных абитуриентов Индии). Организатором выставки является Представительство Россотрудничества в Индии совместно с компанией «Rus Education».

Выставка была проведена в следующем формате:

1. Размещение информационных материалов о ПГУ на онлайн-стенде интернет-сайта выставки «Virtual Russian Education Fair 2021» в течение 3 дней;

2. Онлайн-чат (сообщения и видео звонки от потенциальных абитуриентов) в формате вопрос-ответ.

Данная выставка не предполагала онлайн-презентации вузов, поскольку, в связи с эпидемиологической обстановкой в Индии, в стране действуют ограничения на все публичные мероприятия и общественные собрания, закрыты кинотеатры, концертные и выставочные залы, а также учебные заведения.

1. Участие в данной выставке завершило цикл мероприятий в преддверии приемной кампании 2021-2022 уч. года. Так, УМСиОП приняли участие в следующих онлайн выставках: «Russian Education Day Expo» (для стран СНГ) в период с 13 по 15 апреля 2021. Организатором выставки выступил Центр экспорта образования (г. Москва). Выставка была проведена в двух форматах: 1. Размещение информационных материалов о ПГУ на онлайн-стенде интернет-сайте выставки Local RED в течение 3 дней; 2. Онлайн-презентация образовательного бренда ПГУ (трансляция на официальном канале выставке в YouTube) и ответы на вопросы организаторов выставки об опыте ПГУ осуществления международной деятельности в условиях пандемии COVID-19;

2. «Презентация вузов Северо-кавказского федерального округа» 19 мая 2021. Организатором данного мероприятия выступило Представительство Россотрудничества в Казахстане совместно с Новосибирским государственным университетом. Презентация проходила в формате онлайн-выступления на платформе Zoom, Россотрудничество транслировало встречу на официальном YouTube канале.

Сидоренко
Александра Владимировна