В Пятигорском государственном университете стартовала Приемная кампания – 2021

23.06.2021

Пятигорский государственный университет вновь открыл свои двери для абитуриентов. Приемная кампания – 2021 началась!

В этом году вуз ведет набор на 13 образовательных программ среднего профессионального образования, 69 образовательных программ бакалавриата и специалитета, 25 – магистратуры и 23 образовательные программы аспирантуры. Все программы, несомненно, востребованы, отвечают запросам современного мира и пользуются спросом. Студенты Пятигорского государственного университета становятся настоящими профессионалами своего дела и уверенно шагают в будущее.

2020 год стал для всего мира большим испытанием, ограничения коснулись и сферы образования, подавать документы в вузы абитуриенты могли только онлайн, но уже в этом году подать документы вновь можно и лично в университете, соблюдая при этом все меры индивидуальной защиты и социальную дистанцию. Для тех, кто всё-таки не сможет приехать в вуз, доступны следующие способы подачи документов:

1. в электронной форме на сайте https://pgu.ru/ посредством электронной информационной системы ФГБОУ ВО «ПГУ»;
2. с использованием Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;
3. через операторов почтовой связи общего пользования.

В 2021 году ПГУ предоставляет ежегодные скидки на обучение – от 12 000 до 70 000 рублей в год (в зависимости от уровня обучения и направления подготовки или специальности) тем, кто не сможет пройти на бюджетные места. Самый главный критерий получения столь значительной скидки – отличная и хорошая учеба на предыдущем этапе обучения: для программ СПО – «средний балл аттестата 4,5 и выше»; для программ бакалавриата и специалитета – «средний балл ЕГЭ 70 и выше»; для программ магистратуры – «диплом бакалавра с отличием». Критерием продления скидок на каждый очередной период является учеба только на и «отлично» и «хорошо». Данная программа, действующая в вузе уже третий год, значительно расширена в 2021 году.

Также в ПГУ внедрена система непрерывного образования. Дополнительные квалификации можно получить на более чем 200 отделениях университета: в Многоуровневой инновационной академии непрерывного образования, в Бизнес-школе – единственной в регионе, и в Институте интегрированных программ высшего и послевузовского образования.

В 2020 году Пятигорский государственный университет единственный из вузов Северо-Кавказского федерального округа вошёл в список 100 лучших университетов страны для подготовки будущей элиты по версии мирового журнала "Forbes". А в 2021 году вошел в «Первую лигу (Топ-100)» лидирующих вузов России Национального агрегированного рейтинга.

Сегодня в Институтах и Высших школах, на факультетах и отделениях ПГУ обучаются около 5000 студентов высшего и среднего профессионального образования, магистрантов, аспирантов, стажеров, а также около 2000 слушателей системы непрерывного образования из 73 регионов России и 40 зарубежных государств. В дружной семье ПГУ представлены все народы Кавказа. Выпускники университета – российские и иностранные – живут и работают в более чем 120 странах мира. За последние 30 лет не было ни одного случая, чтобы диплом университета не признавался или не подтверждался в какой-либо точке земного шара.

ПГУ – настоящий центр молодежной и культурной жизни региона, генерирующий новые творческие проекты и способствующий проявлению талантов и расцвету инициативы студентов. ПГУ – это вуз с традициями, которые складывались десятилетиями. Более того, это не просто вуз, это – образ жизни.

Имя и безупречная репутация Пятигорского государственного университета широко известны во всем мире.

окончание 20августа 2021