Л.А. Тхабисимова стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года

02.07.2021

Заместитель директора по научной работе, профессор кафедры конституционного и муниципального права Юридического института Пятигорского государственного университета Людмила Аслановна Тхабисимова, вместе с соавторами – профессором кафедры конституционного и муниципального права Лидией Алексеевной Нудненко и научным сотрудником Северо-Кавказского научно-образовательного центра политико-правовых проблем Пятигорского государственного университета Максимом Ивановичем Цапко, стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года, проводимого Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

В монографии «Тенденции правового регулирования муниципальной демократии в Российской Федерации», которая издана в издательстве «Юрлитинформ», исследуется широкий круг нормативных правовых актов федерального и регионального уровня, юридической литературы.

Дан анализ постановлений Конституционного Суда Российской Федерации по проблемам тенденций правовой регламентации институтов непосредственной и представительной демократии на федеральном и региональном уровнях. В монографии имеется анализ практики реализации непосредственной и представительной демократии в системе местного самоуправления Российской Федерации. Высказаны предложения, направленные на дальнейшее совершенствование правовой регламентации муниципальной демократии.

Монография

Тхабисимова